среда, 17 июня 2020 г.

92 дня лета #2020 ИЮНЬ

У нас в будние дни установилась прекрасная летняя погода и по этому случаю мы прогулялись сегодня к реке Днепр и пошлепали по воде, я прям созрела для купания) хотя это неточно) хотя нет, хочу)

А в выходные были проливные дожди с грозами, но я даже умудрилась посадить семена бархатцев, морковку и бурак красный, хотя в огороде было болото-болотом. огород затягивает)
В прошлом посте я приглашала вас порисовать акварелью, так уж очень мне понравился реферанс. Андрей весь тихий час проспал и даже больше и у меня появилось время порисовать, ммм.... столько много удовольствия получила рисуя чайничек с букетиком цветов, рисую пока только под чутким руководством
    
Свой художественный шедевр и так пыталась запечатлеть и так, но решила, что дополню его кексами, рецепт взят тут
И еще делала слойки из готового теста взятого в магазине с начинкой из мелко порезанного зеленого пера лука добавив для связи сырое яйцо. Девочки попробуйте реально вкусно.

 Пекла все для угощения, ездили в деревню к моим родителям, у них гостит впервые наша Верочка с ночевкой и по времени почти неделю и ехать домой не собирается) прям как я в детстве, все каникулы была в деревне и мне моих друзей городских было жаль, что у них нет возможности поехать в деревню, у меня самые теплые воспоминания с детства.
А еще у нас был повод деньАиста уже 5 лет, как я стала мамой, время быстро промчалось. не скажу, что все гладко было, как и у всех всего хватало, но быть матерью это счастье.
Всем теплого лета, много клубники) Клубнику Андрей упорно называет малинкой и по приезду в деревню первым делом помчался на грядки.
все поскакала, сын проснулся, надо бдить)      он у нас огонь)



8 комментариев:

  1. Как по летнему.) У тебя отлично получается рисовать, очень красивый чайничек.) Сколько лет Вере с Андреем, мне все они совсем маленькими казались, а на ноги в воде посмотрела и подумала, что уже большие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лето прекрасно и от этого все по летнему)
      Им по 5 с половиной и 2 с половиной. Там мои ноги и Андрея, и ещё двух юных подружек, без Веры - она сейчас у бабушки с дедушкой гостит.

      Удалить
    2. А то я думаю, что вроде ноги большеваты для Веры.)))

      Удалить
  2. Леночка, как хорошо, что погода вас радует и новости хорошие!
    А за акварель я тебя похвалю! Отличная! Можно в рамку оформлять, только обязательно с паспарту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталья! От мастера похвала приятна вдвойне!
      Погоды летней всем желаю!

      Удалить
  3. Мне очень понравилась твоя акварелька, получается здорово, продолжай совершенствоваться!
    Мы уже купались, в небольших водоёмах, в озёрах вода очень тёплая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПасибо, Даша, только постоянное совершенствование безусловно поднимит мой уровень мастерства, но мои выходы редки, но я человек радующийся и тому что получилось)

      Удалить
  4. Елена, акварель получилась замечательная. Недавно я пекла слойки с картошкой и овечьим сыром. Мы их ели с салатиком.
    Меня не пугает хородная вода. Я даже зимой купаюсь в море. Хотя зимой здесь температура воздуха не падает ниже +15-ти, а вода не бывает холоднее +14-ти.
    Елена, очень приятно познакомиться с Вами и Вашим блогом. Буду рада видеть Вас у себя.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...